当前位置:【周福兰】信箱
  
  
 县委副书记、县人民政府县长
周福兰
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 周福兰 信件编号: 20210716001
写信人姓名: 唐** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2021/7/16 14:19:35
联系地址: 永昌镇新川小区
信件主题: 能否规范公交车发车时间
信件内容:
周县长你好,我们县目前有三路公交车,我经常乘坐3路公交车,公交车站台也贴着每12-15分钟一班车,然而事实上,每次都需要等半个小时以上才能有一趟公交车。虽然我们县城内有很多共享小黄车,但是雨天不能骑行。还有自身各种原因无法骑行的时候,公交车作为城市最重要的交通工具,却无法准时准点发车,给我的上下班出行带来许多困扰。他们车上装有绵州通,沿用了绵阳公方便出行的付款方式,却没有沿用他们准时准点发车的习惯,上面也没有办法查询到公交车是否已经发车,具体到哪一站了。而且我身边很多人不愿意不想坐公交车也是因为不知道这一趟车到底要等多久,是半小时,还是40分钟,或许更长。所以我真诚的期待,能够规范公交车发车时间,而不是像现在这样,坐车5分钟,等车半小时。明明每天提前40分钟出门,却只能堪堪赶上上班时间。期待你的回复!
  
回复内容:
请按时处理回复。
周福兰   2021/7/16 14:32:57

唐女士: 您好!你关于“公交3路车时间不规律”的诉求已收悉,现回复如下: 1.由于天气变化,部分新能源车辆、天然气车辆中途需进行补电和补充天燃气。 2.有时车辆偶尔会出现故障,为了安全需检修车辆导致误班,但未出现长时间无车运行现象。正常情况下都准班正点运行。 3.平时在完成上级安排的包车任务时,部分班次间隔时间会增长。 4.目前公交3路线始发站为北川客运站,首班发车时间6:45分,末班发车时间18:25分(安昌19:00返回),正常情况下每班间隔时间15-25分钟左右。非特殊情况下车辆都正常发班运行,基本能解决公交3路线上大部分乘客的出行问题。 由此给你带来的困扰,敬请谅解! 北川羌族自治县交通运输局 2021年7月21日
交通运输局 王勇   2021/7/21 10:51:38

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号