收信人:
|
李昊天
|
信件编号:
|
20230725001
|
写信人姓名:
|
龙
|
联系电话:
|
191**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/7/25 10:45:20
|
联系地址:
|
北川县永昌镇
|
信件主题:
|
今年北川有没有公务员考调
|
信件内容:
|
|
尊敬的李书记:
您好!我是在外地工作的北川人,一直想回北川工作,参与家乡建设,不知道北川县今年有没有考调计划?感谢!
|
|
|
回复内容:
|
|
来信已收悉,已转县委组织部研判后回复。
县委网信办
2023年7月26日
李昊天 2023/7/26 16:39:37 龙先生:
您于2023年7月26日向书记信箱反映的《今年北川有没有公务员考调求助》已收悉,经认真研究,我部向您答复如下:
根据国家、省、市有关干部交流调动的文件规定和《北川羌族自治县机关事业单位工作人员流动管理规定(试行)》要求,立足我县行政编制空缺情况,我县近期暂无开展对外公开选调公务员的工作计划。
下一步,我部将会同县委编办结合编制空缺情况,综合研究是否启动公开选调计划,请您持续关注。如您有县外公务员商调需求,您可根据自身实际情况电话与我们联系,我们会耐心为您解答相关政策。联系电话:0816-4551620。
中共北川羌族自治县委组织部
2023年7月28日
组织部 2023/7/28 14:19:16
|
|
|
|