|
|
|
|
收信人:
|
周福兰
|
信件编号:
|
20230914002
|
写信人姓名:
|
赵**
|
联系电话:
|
187**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/9/14 19:54:48
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
特困人员救助保障
|
信件内容:
|
|
您好,请问哪里可以查询到本地特困人员救助保障信息?
|
|
|
回复内容:
|
|
赵先生:
你好!您关于“哪里可以查询到本地特困救助保障信息”的咨询件已收悉,现回复如下:
按照《四川省特困人员救助供养工作规程》的通知文件要求,对符合救助供养条件的申请,经县级人民政府民政部门确认后,通过乡镇人民政府在申请人所在村(社区)公布。根据村务公开的要求,特困救助供养落实情况定期在村务公开栏进行公布。如有其它疑问,请致电县民政局,联系电话:0816-4821015。
北川羌族自治县人民政府
周福兰 2023/9/28 10:38:44
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|