|
|
|
|
收信人:
|
周福兰
|
信件编号:
|
20240214001
|
写信人姓名:
|
周**
|
联系电话:
|
132**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2024/2/14 21:40:33
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
巴拿恰停车场设施倒塌车辆损坏无人处理
|
信件内容:
|
|
尊敬的领导:
我是来自重庆的游客,2024年2月14日下午来北川巴拿恰旅游,本人车辆渝A00C1S车辆按停车员安排停放巴拿恰大型停车场,后约2小时后取车时发现车辆左侧被倒塌的标识牌扎伤,A柱受损。
投诉:车场管理态度差,拒绝承担设施问题责任,回答无法处理,也不告知上级主管单位。由于急于离开,未继续交涉。旅游设施问题导致游客人身财产损坏均应该承担赔偿责任,景区逃避法律责任,影响的是5A旅游区的良性发展。
请领导处理投诉诉求,优化旅游法律服务环境,祝北川旅游越来越好,感谢
|
|
|
回复内容:
|
|
来信收悉,您反映的问题已转禹泉文旅集团调查处理并回复。
北川羌族自治县人民政府
周福兰 2024/2/18 9:40:20 周先生:
您好!您关于“巴拿恰停车场设施倒塌车辆损坏无人处理”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,北川禹泉文旅集团有限公司于2024年2月18日到耶门巷停车场现场调查得知:原停车场绕路提示牌因时间年限长,固定螺丝松动,造成倒塌。针对以上情况,我司作出赔偿处理。
北川禹泉文旅集团有限公司
2024年2月19日
禹泉文旅集团 唐红梅 2024/2/23 9:12:30
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|