当前位置:【人社局 :席俊】信箱
  
 
人社局 :席俊
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 人社局 :席俊 信件编号: bm20220104001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2022/1/4 23:34:25
联系地址:
信件主题: 市外调动
信件内容:
领导您好,请问一下市外省内的事业编制人员可以调动回北川工作吗?
回复内容:
李先生:

  你好!

  网络信箱关于你“市外调动”的信件已收悉,根据《中共北川羌族自治县委办公室、北川羌族自治县人民政府办公室关于印发<北川羌自治县机关事业单位工作人员流动管理规定(试行)>的通知》(北委办发〔2019〕140号)要求,如你符合调入我县的基本条件,则可提交调动申请,相关事宜可来电咨询县人力资源和社会保障局事管股(电话:0816-6378991)。

     

                                  北川羌族自治县人力资源和社会保障局

                                                2022年5月25日
人社局 :席俊   2022/5/26 11:30:21

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号