当前位置:【住建局 何强】信箱
  
 
住建局 何强
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 住建局 何强 信件编号: bm20220710001
写信人姓名: 李** 联系电话: 173**
写信人性别: 写信时间: 2022/7/10 21:42:30
联系地址:
信件主题: 宋喜市
信件内容:
您好何局长,我们在宋喜市买的公寓广告与实物差异巨大,卖前说法与合同两回事,合同签得不明了,房屋说的二楼要等你们住建局检查了之后才能给我们搭建我!有一个疑问:你们没有检查他们做到不安全,没有房梁怎么来保证二层的稳定安全?
回复内容:
李林女士:

    您好!您来信反映的问题收悉。宋喜市项目因故延期交房,目前未达到交付条件,亦即仍在建设之中,建议您待房屋交付时再研判该房屋是否与签订的销售合同相符,如若不相符,可向市场监管部门进行投诉。若仍有不清楚的地方,可咨询北川住建局住房保障及房地产市场监督管理股,咨询电话:5358372。
住建局 何强   2022/7/20 14:59:18

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号