北川羌族自治县2023年度春季雨露计划补助花名册 | |||||||||||
序号 | 县(市、区、旗) | 乡(镇) | 行政村 | 户主姓名 | 学生姓名 | 院校名称 | 入学时间 | 专业名称 | 学制 | 学校类型 | 补助金额(元) |
1 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 朝安村 | 苏福琼 | 刘粟才 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
2 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 季洪洲 | 季飞扬 | 成都农业科技职业学院 | 20210901 | 建筑工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
3 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 蒋道林 | 蒋妍 | 四川省阆中师范学校 | 20210801 | 幼儿保育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
4 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 黄晓菁 | 黄晓菁 | 成都电子信息学校 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
5 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 尚红梅 | 尚超 | 德昌县职业高级中学 | 20200801 | 中餐烹饪与营养膳食 | 三年制 | 中职 | 1500 |
6 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 桂栋梁 | 桂栋梁 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
7 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 邓胜海 | 邓学林 | 四川文化传媒职业学院 | 20210901 | 计算机应用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
8 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 东溪村 | 李玉兵 | 雷青桥 | 四川中医药高等专科学校 | 20220328 | 中医康复技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
9 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 彭胜军 | 彭红萍 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 环境工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
10 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 彭中银 | 彭新月 | 四川艺术职业学院 | 20200901 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
11 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 许明才 | 许俊彪 | 眉山药科职业学院 | 20200905 | 药学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
12 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 文孝明 | 文林煊 | 民办四川天一学院 | 20220901 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
13 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 许明友 | 许茹芸 | 广元市利州中等专业学校 | 20210801 | 中医康复技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
14 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 徐正勇 | 徐婷婷 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
15 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 海光村 | 母全余 | 余俊杰 | 四川省绵阳农业学校 | 20210801 | 畜禽生产技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
16 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 任家坪村 | 王浪 | 王俊杰 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
17 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 任家坪村 | 李明成 | 李友维 | 四川航天职业技术学院 | 20210901 | 计算机应用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
18 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 任家坪村 | 张建文 | 张利萍 | 成都农业科技职业学院 | 20220901 | 林业技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
19 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 三汇村 | 龙沛强 | 龙佳佳 | 四川九洲技师学院 | 20200901 | 计算机网络应用 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
20 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 三汇村 | 陈定云 | 陈婷婷 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
21 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 三汇村 | 王建 | 王一钢 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 电子与信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
22 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 沙坝村 | 张秀兰 | 张成鹏 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
23 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 唐家山村 | 杨勇 | 周涛 | 四川文化产业职业学院 | 20201015 | 市场营销 | 三年制 | 高职 | 1500 |
24 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 唐家山村 | 杨浩铭 | 杨思雨 | 四川中医药高等专科学校 | 20180901 | 护理 | 五年制 | 高职 | 1500 |
25 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 唐家山村 | 李敏 | 李波 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
26 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 唐家山村 | 张英 | 邹金利 | 眉山卫生职业学校 | 20210801 | 护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
27 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 玉皇山村 | 张顺友 | 张洪银 | 四川邮电职业技术学院 | 20210909 | 电子信息工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
28 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 玉皇山村 | 胡彦廷 | 胡俊杰 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 智能设备运行与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
29 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 玉皇山村 | 蒋兵 | 蒋德桦 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
30 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 云力村 | 母贤义 | 母金龙 | 四川科技职业学院 | 20200925 | 城市轨道交通运营管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
31 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 云力村 | 母贤文 | 母欣语 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
32 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 云力村 | 董少军 | 董洪国 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
33 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 治新村 | 母志波 | 母全良 | 绵阳市机械电气工业学校 | 20220901 | 电子商务 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
34 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 治新村 | 母广庆 | 母鑫 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
35 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 治新村 | 吕福兵 | 吕文洋 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
36 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 治新村 | 王宇 | 钱宇程 | 四川省盐业学校 | 20220901 | 数控技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
37 | 北川羌族自治县 | 曲山镇 | 治新村 | 张耀祖 | 张耀祖 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
38 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 柏林村 | 高清明 | 高檑 | 四川建筑职业技术学院 | 20220901 | 建筑设备工程技术(水暖) | 三年制 | 高职 | 1500 |
39 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 柏林村 | 王明东 | 邱欣月 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
40 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 柏林村 | 李志友 | 李金松 | 成都机电工程学校 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
41 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 慈竹村 | 黄明贵 | 黄敏 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
42 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 慈竹村 | 魏永华 | 魏佳瑶 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
43 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 宋丽 | 宋健伟 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
44 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 杨青桂 | 任洋 | 南京视觉艺术职业学院 | 20220914 | 书画艺术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
45 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 林长工 | 林欢欢 | 重庆城市管理职业学院 | 20201015 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
46 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 林长工 | 林颖盛 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20210801 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
47 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 刘晓华 | 刘莉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
48 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 刘建青 | 刘亚东 | 四川西南航空职业学院 | 20200801 | 电子技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
49 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 庙坝村 | 孙万章 | 孙羽 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
50 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 青石村 | 何银贵 | 周纤纤 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
51 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 青石村 | 杨盛兵 | 杨进勇 | 天府新区通用航空职业学院 | 20220910 | 通用航空航务技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
52 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 青石村 | 邹孝忠 | 邹光权 | 四川护理职业学院 | 20210901 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
53 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 青石村 | 杨昌林 | 杨胜菊 | 四川工程职业技术学院 | 20201010 | 酒店管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
54 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 三坝村 | 肖兴才 | 肖蓉 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
55 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 石纽村 | 刘全芳 | 刘君 | 绵阳理工学校 | 20200801 | 社会文化艺术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
56 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 石纽村 | 陈玉贵 | 刘敏 | 四川信息职业技术学院 | 20210918 | 软件技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
57 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 石纽村 | 朱贵云 | 朱云龙 | 四川传媒学院 | 20200901 | 影视制片管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
58 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 水秀村 | 向知军 | 向坤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
59 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 水秀村 | 郑列强 | 郑雨翔 | 四川省绵阳农业学校 | 20210901 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
60 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 望江村 | 唐守华 | 唐文浩 | 四川省绵阳农业学校 | 20210801 | 应急救援技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
61 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 望江村 | 李忠平 | 李虎 | 江阳城建职业学院 | 20210828 | 道路与桥梁工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
62 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 望江村 | 付云冬 | 贾雨轩 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
63 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 新埔村 | 张国翠 | 张筱羽 | 四川建筑职业技术学院 | 20220901 | 城乡规划 | 三年制 | 高职 | 1500 |
64 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 新埔村 | 王福勇 | 王刚 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
65 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 禹穴村 | 王明陆 | 王帆 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
66 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 禹穴村 | 唐清富 | 唐晓东 | 四川交通职业技术学院 | 20210901 | 城市轨道车辆应用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
67 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 禹穴村 | 唐金义 | 唐敏 | 四川商务职业学院 | 20210901 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
68 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 紫阳村 | 陈明礼 | 陈银 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
69 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 紫阳村 | 陈顺兰 | 蔡鑫蕾 | 江油市攀长钢技工学校 | 20220901 | 幼儿教育 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
70 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 紫阳村 | 蔡德贵 | 蔡冬 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
71 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 湔江村 | 谢朝荣 | 谢彩霞 | 长沙民政职业技术学院 | 20210908 | 现代殡葬技术与管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
72 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 湔江村 | 何洋 | 何凯锐 | 四川职业技术学院 | 20201019 | 社会体育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
73 | 北川羌族自治县 | 禹里镇 | 湔江村 | 段志斌 | 段禹江 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
74 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 流溪村 | 肖太云 | 张陶 | 四川科技职业学院 | 20210901 | 城市轨道交通运营管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
75 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 流溪村 | 戎文波 | 戎琳 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 电子与信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
76 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 流溪村 | 王良海 | 王志霞 | 江油市职业中学校 | 20220901 | 计算机应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
77 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙凤村 | 段刚 | 陈麒羽 | 四川三河职业学院 | 20200901 | 数控技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
78 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙凤村 | 樊加琼 | 林雪 | 成都农业科技职业学院 | 20220901 | 现代物流管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
79 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙潭村 | 李华艳 | 李冬 | 江油市职业中学校 | 20220901 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
80 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙潭村 | 李金梅 | 李佳怡 | 江油市职业中学校 | 20220901 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
81 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙潭村 | 李方贵 | 李罗亮 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
82 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 龙潭村 | 林顺勇 | 林佳艳 | 绵阳市游仙职业技术学校 | 20220901 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
83 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 神木寨村 | 张富周 | 张雅宣 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
84 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 双紫村 | 王财邦 | 王晓帆 | 南充文化旅游职业学院 | 20220925 | 艺术设计(文创产品设计) | 三年制 | 高职 | 1500 |
85 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 双紫村 | 李昌平 | 李香 | 南充文化旅游职业学院 | 20210918 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
86 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 双紫村 | 刘健平 | 刘冬成 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 社区公共事务管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
87 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 双紫村 | 张明荣 | 张志翔 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
88 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 双紫村 | 杜建琼 | 杜秋月 | 绵阳职业技术学院 | 20220901 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
89 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 杨健 | 杨戎 | 江油市职业中学校 | 20220901 | 建筑工程施工 | 三年制 | 中职 | 1500 |
90 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 李培国 | 李根源 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
91 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 李应金 | 李东霖 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 汽车检测与维修技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
92 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 谢仕权 | 谢勤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
93 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 蒋小兵 | 蒋嘉乐 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
94 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 太平村 | 李永刚 | 李爱明 | 攀枝花学院 | 20210908 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
95 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 香泉村 | 王德成 | 王泽辉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210901 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
96 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 幸福村 | 张殿友 | 林薇 | 四川工程职业技术学院 | 20201010 | 商务英语 | 三年制 | 高职 | 1500 |
97 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 幸福村 | 张兰英 | 李炳稣 | 绵阳市博远艺术职业学校 | 20210801 | 舞蹈表演 | 四年制 | 中职 | 1500 |
98 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 幸福村 | 卞义林 | 卞仕雨 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
99 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 云坪村 | 王三强 | 王雪 | 四川商务职业学院 | 20201011 | 商务英语 | 三年制 | 高职 | 1500 |
100 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 云坪村 | 罗国金 | 罗军 | 四川信息职业技术学院 | 20210918 | 电梯工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
101 | 北川羌族自治县 | 通泉镇 | 羊耳沟村 | 易勇 | 易嘉祺 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 医学护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
102 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 凤阳村 | 叶述贵 | 叶粮山 | 四川护理职业学院 | 20201010 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
103 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 凤阳村 | 叶述贵 | 叶正好 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
104 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 万安堡村 | 李宗华 | 李呈毅 | 成都航空职业技术学院 | 20201010 | 飞行器制造技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
105 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 万安堡村 | 何陆文 | 何丹丹 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
106 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 小园村 | 李远洋 | 李昌发 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
107 | 北川羌族自治县 | 开坪乡 | 永平堡村 | 庞容 | 黄智明 | 四川国际标榜职业学院 | 20210901 | 大数据与财务管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
108 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 郭牛村 | 傅作华 | 傅欣燃 | 绵阳职业技术学院 | 20220901 | 机械设计与制造 | 三年制 | 中职 | 1500 |
109 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 龙坪村 | 王飞 | 王晓宇 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
110 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 龙坪村 | 桂育帮 | 桂涛 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
111 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 猫儿石村 | 蒋志华 | 蒋家杨 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
112 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 南华村 | 刘一 | 刘学 | 宜宾职业技术学院 | 20200901 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
113 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 南华村 | 刘一 | 刘一 | 绵阳职业技术学院 | 20201010 | 建筑装饰工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
114 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 桥楼村 | 陈陆明 | 陈鑫 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
115 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 田坝村 | 肖明均 | 肖莎莎 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
116 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 田坝村 | 黄勇 | 王怡菲 | 绵阳理工学校 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
117 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 五星村 | 李安福 | 李姚瑶 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
118 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 许家沟村 | 任卫国 | 任万石 | 四川文化传媒职业学院 | 20210901 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
119 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 许家沟村 | 王春平 | 王梓菊 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 会计电算化 | 三年制 | 中职 | 1500 |
120 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 许家沟村 | 俞成明 | 俞丹 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
121 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 银定村 | 张兴刚 | 张根 | 四川文轩职业学院 | 20210901 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
122 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 银定村 | 傅全 | 傅忠清 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
123 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 楠竹村 | 刘炳才 | 刘正兵 | 四川工程职业技术学院 | 20210901 | 材料成型及控制技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
124 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 楠竹村 | 张忠清 | 张清阳 | 江阳城建职业学院 | 20220901 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
125 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 楠竹村 | 陈敏 | 陈镜宇 | 四川九洲技师学院 | 20220901 | 电子技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
126 | 北川羌族自治县 | 擂鼓镇 | 楠竹村 | 张嶙 | 张津衔 | 绵阳市游仙职业技术学校 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
127 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 八角村 | 刘述平 | 刘其林 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
128 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 八角村 | 杨连花 | 杨方清 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
129 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 八角村 | 张靖福 | 张鑫 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 电子与信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
130 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 杜家坝村 | 谈小庆 | 谈美玲 | 江油市攀长钢技工学校 | 20210901 | 幼儿教育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
131 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 杜家坝村 | 刘倩 | 刘永凯 | 绵阳理工学校 | 20210801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
132 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 凤凰村 | 张加云 | 张倩倩 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
133 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 凤凰村 | 周发辉 | 周埙 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
134 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 凤凰村 | 吴江 | 吴桐 | 成都艺术职业大学 | 20210907 | 空中乘务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
135 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 凤凰村 | 朱贤帮 | 朱秋粮 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
136 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 凤凰村 | 杨平 | 杨世民 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
137 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 古龙村 | 贾云 | 贾忠菊 | 四川交通职业技术学院 | 20210901 | 市场营销 | 三年制 | 高职 | 1500 |
138 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 桂溪村 | 王永涛 | 王茹玉 | 南充文化旅游职业学院 | 20210918 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
139 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 桂溪村 | 吴军 | 吴欣雨 | 绵阳职业技术学院 | 20210901 | 旅游管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
140 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 桂溪村 | 强华 | 尹新凤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
141 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 桂溪村 | 张凤军 | 王沐宁 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
142 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 黄金树村 | 谈万祥 | 谈仕玮 | 梓潼县七一高级职业中学校 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
143 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 黄金树村 | 谈万和 | 吴琦 | 四川省绵阳农业学校 | 20220901 | 城镇建设 | 三年制 | 高职 | 1500 |
144 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 黄金树村 | 张顺琼 | 胡晓玉 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 药品质量与安全 | 三年制 | 中职 | 1500 |
145 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 黄金树村 | 伏国华 | 伏彦星 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
146 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 黄金树村 | 伏国华 | 伏宴宏 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
147 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 渭沟村 | 张兴模 | 张帅 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 智能设备运行与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
148 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 渭沟村 | 潘军 | 潘伟 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
149 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 渭沟村 | 王刚双 | 杨仕刚 | 四川托普信息技术职业学院 | 20200901 | 幼儿发展与健康管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
150 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 渭沟村 | 杨得刚 | 张瑞 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
151 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 刘云金 | 刘鑫 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
152 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 吴国华 | 黄鑫祥 | 四川希望汽车技师学院 | 20220901 | 新能源汽车检测与维修 | 三年制 | 高职 | 1500 |
153 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 王东 | 王馨怡 | 绵阳理工学校 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
154 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 赵天昊 | 赵天昊 | 四川三河职业学院 | 20210901 | 建筑工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
155 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 李蓉 | 刘骐尔 | 德阳科贸职业学院 | 20201010 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
156 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 尹毕军 | 尹俐 | 绵阳职业技术学院 | 20210901 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
157 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 吴明波 | 吴双江 | 四川托普信息技术职业学院 | 20220901 | 信息安全技术应用 | 三年制 | 高职 | 1500 |
158 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 永乐村 | 杨发兵 | 杨子淇 | 绵阳市博远艺术职业学校 | 20170901 | 舞蹈表演 | 六年制 | 中职 | 1500 |
159 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 云兴村 | 王平 | 王发辉 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
160 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 云兴村 | 钟木兰 | 苏桂平 | 四川职业技术学院 | 20220903 | 应用电子技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
161 | 北川羌族自治县 | 桂溪镇 | 云兴村 | 王刚明 | 王川 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
162 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 大安村 | 冯德前 | 冯译瑾 | 四川中医药高等专科学校 | 20190901 | 护理 | 五年制 | 高职 | 1500 |
163 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 大安村 | 杨胜均 | 杨林萍 | 绵阳灵通电气技工学校 | 20220901 | 护理 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
164 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 大安村 | 王凤凰 | 刘禾琴 | 四川国盛技工学校 | 20220901 | 护理(非医药卫生类) | 三年 | 技工院校 | 1500 |
165 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 大安村 | 魏洪军 | 魏梦成 | 成都市锦江区华大医药卫生中等职业技术学校有限公司 | 20210801 | 中医康复技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
166 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 大安村 | 刘志田 | 刘雪梅 | 四川省南充卫生学校 | 20220901 | 医学检验技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
167 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 李世全 | 李鑫萍 | 四川卫生康复职业学院 | 20210906 | 中药学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
168 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 陈积富 | 陈糠 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 社区公共事务管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
169 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 杨洪 | 杨洪 | 绵阳职业技术学院 | 20201010 | 水利水电工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
170 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 陈勇 | 周鹭 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 物流管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
171 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 陈德虎 | 陈丹 | 成都职业技术学院 | 20200901 | 动漫制作技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
172 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 杨小兰 | 杨小兰 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20210801 | 护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
173 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 赵福安 | 赵鑫 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
174 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 分水村 | 杨翠 | 李琴 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
175 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 工农村 | 陈盛德 | 陈春蓉 | 绵阳理工学校 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
176 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 后庄村 | 王关平 | 王青云 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
177 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 后庄村 | 王龙华 | 王虎强 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
178 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 后庄村 | 李永贵 | 李天顺 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
179 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 后庄村 | 杨世兵 | 杨凤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
180 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 后庄村 | 陈代贵 | 邓清林 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
181 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 平桥村 | 魏世寿 | 魏佳洋 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
182 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 平桥村 | 米均国 | 米雨菲 | 绵阳理工学校 | 20220901 | 社会文化艺术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
183 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 向阳村 | 杨万珍 | 陈莎 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
184 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 向阳村 | 肖学钢 | 肖傑林 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
185 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 向阳村 | 李建香 | 肖洋 | 川南幼儿师范高等专科学校 | 20210903 | 早期教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
186 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 李华 | 李洋洋 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
187 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 陈平保 | 刘思嘉 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20220901 | 老年人服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
188 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 苏茂兵 | 苏凌峰 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
189 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 高刚山 | 高铭心 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
190 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 陈平保 | 陈语汐 | 四川广播电视中等专业学校 | 20210801 | 幼儿保育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
191 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 高梁山 | 杨高志 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
192 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 刘均财 | 刘颀 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
193 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 苟兴荣 | 芶顺鑫 | 绵阳市游仙职业技术学校 | 20200801 | 社会文化艺术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
194 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 陈平贵 | 陈宝霖 | 泸州职业技术学院 | 20210901 | 汽车制造与试验技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
195 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 谭友全 | 谭琳融 | 成都市技师学院 | 20200901 | 幼儿教育 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
196 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 杨盛芬 | 刘林 | 四川城市技师学院 | 20220901 | 护理(非医药卫生类) | 三年 | 技工院校 | 1500 |
197 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 新石村 | 谭友模 | 谭莉丽 | 四川广播电视中等专业学校 | 20200801 | 学前教育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
198 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 元门村 | 汤国斌 | 汤芋洁 | 绵阳理工学校 | 20220901 | 社会文化艺术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
199 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 元门村 | 杨进平 | 杨强 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
200 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 元门村 | 周尚良 | 周江炀 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
201 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 元门村 | 周尚银 | 周洋 | 眉山职业技术学院 | 20200901 | 现代农业技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
202 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 元门村 | 吴万明 | 吴昱呈 | 四川建筑职业技术学院 | 20210901 | 工程造价(中英合作办学) | 三年制 | 高职 | 1500 |
203 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 楠木村 | 刘富金 | 刘浩 | 绵阳灵通电气技工学校 | 20210901 | 计算机动画制作 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
204 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 楠木村 | 魏世全 | 魏昌云 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
205 | 北川羌族自治县 | 永安镇 | 楠木村 | 唐帮林 | 唐瑞 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
206 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 坝底村 | 杨尹桂 | 杨鑫 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
207 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 金龙村 | 冯明清 | 王钊 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
208 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 金龙村 | 熊本富 | 熊国全 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 模具设计与制造 | 三年制 | 高职 | 1500 |
209 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 金山村 | 左玉平 | 王婷婷 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
210 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 金山村 | 周世友 | 周成武 | 绵阳职业技术学院 | 20190901 | 汽车制造与试验技术 | 五年制 | 高职 | 1500 |
211 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 岭岗村 | 王应光 | 苟亮王 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 建筑工程施工 | 三年制 | 中职 | 1500 |
212 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 坪山村 | 刘万明 | 刘亮 | 四川航天职业技术学院 | 20200901 | 飞行器制造技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
213 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 坪山村 | 刘万友 | 刘红涛 | 成都职业技术学院 | 20200901 | 建筑智能化工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
214 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 坪山村 | 李勇 | 李贵民 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
215 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 孙国朝 | 孙永陈 | 四川化工职业技术学院 | 20210910 | 模具设计与制造 | 三年制 | 高职 | 1500 |
216 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 黄国安 | 黄兴钥 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
217 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 王大富 | 王光成 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
218 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 曾莉张 | 曾玲凤 | 四川信息职业技术学院 | 20201024 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
219 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 陈朝勇 | 陈晓淼 | 四川华新现代职业学院 | 20200901 | 幼儿发展与健康管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
220 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 青坪村 | 王国平 | 李磊 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
221 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 三溪村 | 蹇开云 | 蹇天波 | 四川汽车职业技术学院 | 20220901 | 新能源汽车技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
222 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 三溪村 | 景代明 | 景小钧 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
223 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 李富元 | 李桂红 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
224 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 王洪聪 | 王伟豪 | 四川省绵竹市职业中专学校 | 20220901 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
225 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 陈万安 | 陈雪 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
226 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 牛正光 | 牛付文 | 泸州职业技术学院 | 20201010 | 物流管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
227 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 陈开翠 | 黄治陈 | 四川汽车职业技术学院 | 20200901 | 汽车检测与维修技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
228 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 唐洪燕 | 张煜佳 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 工业分析技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
229 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 山岔沟村 | 唐林富 | 唐静 | 泸州职业技术学院 | 20220925 | 市场营销 | 三年制 | 高职 | 1500 |
230 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 双合村 | 衡世全 | 衡永强 | 四川华新现代职业学院 | 20220901 | 建筑工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
231 | 北川羌族自治县 | 坝底乡 | 新羊村 | 张廷均 | 张翔 | 四川九洲技师学院 | 20200901 | 数控加工(数控车工) | 三年 | 技工院校 | 1500 |
232 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 坝地村 | 廖传军 | 廖家锐 | 四川文化传媒职业学院 | 20220901 | 学前教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
233 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 坝地村 | 谢天明 | 谢宇 | 成都艺术职业大学 | 20201010 | 空中乘务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
234 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 坝地村 | 杨首荣 | 杨成斌 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
235 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 坝地村 | 蒲华全 | 蒲富青 | 四川工程职业技术学院 | 20220901 | 学前教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
236 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大包村 | 唐继成 | 唐世茜 | 四川省南充卫生学校 | 20200801 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
237 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大包村 | 罗红兵 | 罗小琳 | 四川科技职业学院 | 20220901 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
238 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大包村 | 谢天贵 | 谢兵 | 绵阳职业技术学院 | 20210901 | 数控技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
239 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大华村 | 夏海燕 | 夏海燕 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 建筑工程施工 | 三年制 | 中职 | 1500 |
240 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大华村 | 张勇 | 张红梅 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20200801 | 中药 | 三年制 | 中职 | 1500 |
241 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大华村 | 雷洪华 | 雷光莉 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20210901 | 中医康复技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
242 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大华村 | 田如军 | 田蓉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
243 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大华村 | 王玉国 | 王健 | 成都农业科技职业学院 | 20210901 | 现代农业装备应用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
244 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大梁村 | 申候发 | 申虹 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
245 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大梁村 | 周道贵 | 周鸿菊 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20201010 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
246 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 大梁村 | 赖显均 | 赖朝晖 | 绵阳职业技术学院 | 20200801 | 建筑工程施工 | 三年制 | 中职 | 1500 |
247 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 甘渔村 | 吴肇斌 | 吴启立 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
248 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 江永村 | 吴思勇 | 吴辉钰 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
249 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 江永村 | 左尚贵 | 左皓文 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20220901 | 大数据技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
250 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 江永村 | 史定兴 | 史平林 | 天府新区通用航空职业学院 | 20220910 | 软件技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
251 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 酒厂村 | 王明春 | 王晓艳 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
252 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 酒厂村 | 易福兵 | 易贵容 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20201010 | 酒店管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
253 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 酒厂村 | 田普斌 | 田安俊 | 四川工商职业技术学院 | 20201010 | 机械设计与制造 | 三年制 | 高职 | 1500 |
254 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 酒厂村 | 李小艳 | 黄耀淳 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
255 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 酒厂村 | 岳元军 | 岳睿欣 | 四川省绵阳农业学校 | 20210801 | 畜禽生产技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
256 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 聚宝沟村 | 张万德 | 张靖雪 | 四川省南充卫生学校 | 20200801 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
257 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 聚宝沟村 | 尹登斌 | 钟尹申 | 西华大学 | 20200901 | 工程造价 | 三年制 | 高职 | 1500 |
258 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 太白村 | 张家文 | 张模磊 | 南充文化旅游职业学院 | 20220925 | 高速铁路客运服务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
259 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 太白村 | 钟明会 | 赵龙 | 四川艺术职业学院 | 20200901 | 文秘 | 三年制 | 高职 | 1500 |
260 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 团结村 | 张龙 | 张颖 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20200901 | 学前教育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
261 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 团结村 | 舒清程 | 刘雨 | 四川科技职业学院 | 20220901 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
262 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 外白村 | 朱银兵 | 朱杨林 | 成都纺织高等专科学校 | 20220902 | 工程造价 | 三年制 | 高职 | 1500 |
263 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 外白村 | 李继 | 李志丹 | 成都艺术职业大学 | 20201010 | 体育教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
264 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 外白村 | 秦文培 | 秦蕊佳 | 南充文化旅游职业学院 | 20210918 | 市场营销 | 三年制 | 高职 | 1500 |
265 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 外白村 | 廖明华 | 廖晓庆 | 四川中医药高等专科学校 | 20220901 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
266 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 外白村 | 廖光强 | 廖鑫祥 | 四川电子机械职业技术学院 | 20201010 | 金融管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
267 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 新晨村 | 吴时明 | 吴晓军 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
268 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 新晨村 | 郭明会 | 文静 | 乐山职业技术学院 | 20220903 | 大数据与会计 | 三年制 | 高职 | 1500 |
269 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 新晨村 | 罗红琼 | 罗晓淋 | 成都艺术职业大学 | 20201010 | 空中乘务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
270 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 庄坪村 | 何玉兰 | 袁苡丹 | 豫章师范学院 | 20200901 | 特殊教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
271 | 北川羌族自治县 | 小坝镇 | 庄坪村 | 彭泽建 | 彭红 | 四川化工职业技术学院 | 20210910 | 工业产品质量检测技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
272 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 宝林村 | 聂明富 | 聂娜 | 西华大学 | 20200901 | 药学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
273 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 宝林村 | 李超 | 李超 | 四川托普信息技术职业学院 | 20210901 | 软件技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
274 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 宝林村 | 肖关元 | 肖清友 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20220901 | 中医 | 三年制 | 中职 | 1500 |
275 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 川主村 | 龚建清 | 龚浩然 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
276 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 福田村 | 刘代华 | 刘燕 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
277 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 高安村 | 胡金全 | 王金艳 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20210801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
278 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 高安村 | 陈年勇 | 倪燕 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
279 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 高安村 | 王在金 | 王雪 | 四川蜀都卫生学校 | 20200801 | 护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
280 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 高安村 | 曾加平 | 曾钰玲 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
281 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 鼓楼村 | 李诗瑶 | 李诗瑶 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20210801 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
282 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 金龟村 | 张长富 | 张贵祥 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
283 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 金龟村 | 唐绍军 | 唐泽鑫 | 绵阳市晟弘科技职业技术学校 | 20220901 | 母婴照护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
284 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 金龟村 | 黄义勇 | 黄佳慧 | 绵阳市游仙职业技术学校 | 20200801 | 社区公共事务管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
285 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 开茂村 | 黄秀海 | 黄雪 | 南充文化旅游职业学院 | 20220925 | 融媒体技术与运营 | 三年制 | 高职 | 1500 |
286 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 群联村 | 杨小军 | 李重阳 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
287 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 群联村 | 陈训刚 | 陈勇 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
288 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 群联村 | 陈训志 | 陈湘怡 | 四川省绵阳职业技术学校 | 20220901 | 电子商务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
289 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 沙汀村 | 雷永平 | 陈静玉 | 成都新华高级技工学校 | 20220301 | 美术设计与制作 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
290 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 蔬菜社区 | 魏星月 | 魏星月 | 四川护理职业学院 | 20201010 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
291 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 双龙村 | 杨天英 | 周帆 | 四川护理职业学院 | 20210901 | 医学美容技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
292 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 双龙村 | 陈俊杰 | 陈俊杰 | 绵阳市机械电气工业学校 | 20220901 | 电子商务 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
293 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 陈开良 | 陈荣 | 四川省南充卫生学校 | 20200801 | 中医康复保健 | 三年制 | 中职 | 1500 |
294 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 陈才军 | 陈晓樊 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20080201 | 数控技术应用(00版) | 三年制 | 中职 | 1500 |
295 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 罗龙海 | 罗蓉 | 雅安职业技术学院 | 20210908 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
296 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 李银富 | 李唐 | 四川建筑职业技术学院 | 20210901 | 铁道工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
297 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 李建明 | 李龙 | 四川希望汽车职业学院 | 20220901 | 新能源汽车技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
298 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 王天林 | 王茜 | 四川信息职业技术学院 | 20210918 | 现代通信技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
299 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 徐述琼 | 尹冬冬 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
300 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 向德禄 | 向青蓉 | 绵阳理工学校 | 20210801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
301 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 新华村 | 王建平 | 王天凤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
302 | 北川羌族自治县 | 永昌镇 | 裕清村 | 田顺兴 | 田莉枝 | 成都纺织高等专科学校 | 20220902 | 服装设计与工艺 | 三年制 | 高职 | 1500 |
303 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 卢世蓉 | 廖鹏 | 乐山职业技术学院 | 20190901 | 光伏发电技术与应用 | 三年制 | 高职 | 1500 |
304 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 孟关海 | 孟祥 | 四川信息职业技术学院 | 20190901 | 应用电子技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
305 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 谢继国 | 谢静 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
306 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 卢文龙 | 文明强 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
307 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 许正波 | 许天琴 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
308 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 熊祥云 | 熊瑞杉 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20200801 | 学前教育 | 三年制 | 中职 | 1500 |
309 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 保尔村 | 许正明 | 许天鑫 | 衢州中等专业学校 | 20220901 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
310 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 东江村 | 安泽玉 | 杨安鹏 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
311 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 东江村 | 何选云 | 何邓 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
312 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 东江村 | 唐德明 | 唐亦辰 | 四川汽车职业技术学院 | 20210901 | 新能源汽车技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
313 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 东江村 | 龙邹全 | 龙琦文 | 四川工商职业技术学院 | 20201010 | 材料工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
314 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 民希村 | 周祥蓉 | 彭鹿珈 | 四川省成都市财贸职业高级中学校 | 20220901 | 中餐烹饪 | 三年制 | 中职 | 1500 |
315 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 民希村 | 吴桂东 | 魏雪梅 | 四川托普信息技术职业学院 | 20210901 | 护理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
316 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 民希村 | 向兴芳 | 景郭强 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
317 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 磨盘村 | 李福群 | 黄何龙 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20220913 | 智慧健康养老服务与管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
318 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 磨盘村 | 漆长清 | 漆明兵 | 四川省遂宁市安居职业高级中学校 | 20220901 | 中餐烹饪 | 三年制 | 中职 | 1500 |
319 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 磨盘村 | 晏述云 | 何顺强 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
320 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 松柏村 | 万孝均 | 廖琴 | 南充职业技术学院 | 20220914 | 学前教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
321 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 松柏村 | 唐时辉 | 唐时辉 | 泸州职业技术学院 | 20201010 | 酒店管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
322 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 松柏村 | 戴金国 | 戴艾坪 | 成都职业技术学院 | 20210910 | 软件技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
323 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 松柏村 | 童永平 | 童长财 | 绵阳职业技术学院 | 20201010 | 数控技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
324 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 李善军 | 田隆嘉 | 四川广播电视中等专业学校 | 20220901 | 艺术设计与制作 | 三年制 | 中职 | 1500 |
325 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 郑明光 | 孙佳 | 成都市锦江区华大医药卫生中等职业技术学校有限公司 | 20200801 | 护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
326 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 苏菊华 | 袁俊 | 西南交通大学希望学院 | 20200926 | 工程测量技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
327 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 廖正银 | 鲜天兵 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
328 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 杨明奎 | 安玟玟 | 四川文轩职业学院 | 20220901 | 市场营销 | 三年制 | 高职 | 1500 |
329 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 李国兰 | 杨黄自成 | 四川九洲技师学院 | 20220901 | 数控加工(数控车工) | 三年 | 技工院校 | 1500 |
330 | 北川羌族自治县 | 片口乡 | 泽可村 | 黄仁勇 | 黄化秋 | 四川商务职业学院 | 20180901 | 艺术设计 | 五年制 | 高职 | 1500 |
331 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 白水村 | 张成亮 | 张婷 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 会计电算化 | 三年制 | 中职 | 1500 |
332 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 星河村 | 何真元 | 景军 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20210801 | 民航运输服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
333 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 鱼背村 | 王顺林 | 王刚 | 四川建筑职业技术学院 | 20190901 | 工程造价 | 三年制 | 高职 | 1500 |
334 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 鱼背村 | 李洪培 | 朱小丹 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20200801 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
335 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 鱼背村 | 熊万国 | 王琴琴 | 乐山职业技术学院 | 20210904 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
336 | 北川羌族自治县 | 白什乡 | 鱼背村 | 王永全 | 李波 | 衢州中等专业学校 | 20220901 | 计算机应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
337 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 大方岭村 | 管朝君 | 管涛 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
338 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 大方岭村 | 杨代怀 | 吴耀 | 四川省绵竹市职业中专学校 | 20220901 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
339 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 大方岭村 | 付兴洪 | 付顺佳 | 随州职业技术学院 | 20210912 | 临床医学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
340 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 林泉村 | 文万新 | 胡代文 | 四川信息职业技术学院 | 20220901 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
341 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 林泉村 | 文代蓉 | 文代蓉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200901 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
342 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 桃源村 | 熊佑忠 | 熊健 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
343 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 桃源村 | 邓国财 | 何燕 | 绵阳理工学校 | 20210801 | 社会文化艺术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
344 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 岩福村 | 杨顺才 | 杨精凤 | 四川省绵阳农业学校 | 20210801 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
345 | 北川羌族自治县 | 白坭乡 | 梓荆村 | 文世翠 | 胡婷婷 | 四川省绵阳农业学校 | 20210801 | 畜禽生产技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
346 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 皇帝庙村 | 唐继发 | 唐义香 | 衢州中等专业学校 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
347 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 九龙谷村 | 瞿中海 | 瞿小金 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
348 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 九龙谷村 | 杨虹 | 杨锐 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20210801 | 无人机操控与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
349 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 九龙谷村 | 杨华 | 王成财 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 智能设备运行与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
350 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 九龙谷村 | 蹇金贵 | 蹇盈盈 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
351 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 九龙谷村 | 王道坤 | 王志容 | 江阳城建职业学院 | 20220901 | 康复治疗技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
352 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 林埝村 | 王廷祥 | 王杰 | 成都工业职业技术学院 | 20210912 | 机械制造及自动化 | 三年制 | 高职 | 1500 |
353 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 林埝村 | 赵彦友 | 杨茜 | 四川五月花技师学院 | 20200901 | 护理(非医药卫生类) | 三年 | 技工院校 | 1500 |
354 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 林埝村 | 张明翠 | 朱志滨 | 阿坝职业学院 | 20220914 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
355 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 清溪村 | 李永金 | 李绿芬 | 南充职业技术学院 | 20220914 | 计算机应用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
356 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 清溪村 | 袁金述 | 袁淼 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
357 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 苔子茶村 | 苏迁富 | 苏茂林 | 四川工商职业技术学院 | 20220901 | 艺术设计 | 三年制 | 高职 | 1500 |
358 | 北川羌族自治县 | 都贯乡 | 苔子茶村 | 林华安 | 林秋吉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
359 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 安棉村 | 贾安芳 | 张语芯 | 四川九洲技师学院 | 20220901 | 会计 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
360 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 安棉村 | 徐顺成 | 徐天豪 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
361 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 高峰村 | 刘玉发 | 张红菊 | 成都纺织高等专科学校 | 20210906 | 工程造价 | 三年制 | 高职 | 1500 |
362 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 高峰村 | 肖全富 | 杨鑫 | 成都铁路卫生学校 | 20210801 | 护理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
363 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 高峰村 | 张文良 | 鲁永燕 | 四川省南充卫生学校 | 20200801 | 药剂 | 三年制 | 中职 | 1500 |
364 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 正河村 | 刘凯 | 刘华银 | 四川化工职业技术学院 | 20210910 | 数字媒体技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
365 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 正河村 | 王光保 | 刘凤 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20201010 | 小学教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
366 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 正河村 | 周云清 | 周昌平 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
367 | 北川羌族自治县 | 青片乡 | 正河村 | 何廷江 | 何怡 | 绵阳市机械电气工业学校 | 20200901 | 电子商务 | 三年 | 技工院校 | 1500 |
368 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 大鹏村 | 梁从坤 | 郭万权 | 南充文化旅游职业学院 | 20210918 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
369 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 大鹏村 | 彭金成 | 彭磊 | 四川工程职业技术学院 | 20201010 | 航空材料精密成型技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
370 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 大鹏村 | 蒋世容 | 周秀文 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20200801 | 中药 | 三年制 | 中职 | 1500 |
371 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 大鹏村 | 夏银春 | 余晓辉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
372 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 大鹏村 | 黄永全 | 黄远锟 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
373 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 铁龙村 | 何志述 | 胡蝶 | 四川化工职业技术学院 | 20200910 | 电子商务 | 三年制 | 高职 | 1500 |
374 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 五龙村 | 谭春林 | 谭新 | 达州中医药职业学院 | 20201010 | 中医学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
375 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 五龙村 | 彭会 | 林雪梅 | 绵阳市游仙职业技术学校 | 20220901 | 计算机应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
376 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 五龙村 | 范清均 | 范凯 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
377 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 五龙村 | 马俊 | 马丽君 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
378 | 北川羌族自治县 | 桃龙藏族乡 | 五龙村 | 谭春林 | 谭波 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
379 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 白溪村 | 杨永发 | 杨超 | 衢州中等专业学校 | 20220901 | 会计事务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
380 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 椿芽村 | 李德勇 | 雷天宇 | 四川汽车职业技术学院 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
381 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 景家村 | 侯云平 | 杜松洋 | 四川职业技术学院 | 20220903 | 建筑工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
382 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 景家村 | 张兴弟 | 张琪 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20210801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
383 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 景家村 | 加全 | 加柳焱 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
384 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 楼房村 | 邓家奎 | 邓未 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 20220913 | 学前教育 | 二年制 | 高职 | 1500 |
385 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 楼房村 | 唐明忠 | 唐鑫镭 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
386 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 楼房村 | 陈文明 | 王陈 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
387 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 清洁村 | 白召华 | 白金圆 | 成都中医药大学附属医院针灸学校 | 20210801 | 中药 | 三年制 | 中职 | 1500 |
388 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 清洁村 | 余前 | 余祥波 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
389 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 杨加会 | 杨铃 | 四川中医药高等专科学校 | 20180901 | 护理 | 五年制 | 高职 | 1500 |
390 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 税清明 | 税银 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
391 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 李应平 | 李美玲 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
392 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 张金华 | 杨芳玲 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
393 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 雍其会 | 张林 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
394 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 四松村 | 刘中银 | 刘翰林 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
395 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 岩门村 | 李加军 | 朱莎莎 | 成都艺术职业大学 | 20210907 | 音乐教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
396 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 岩门村 | 尤德亮 | 尤宇航 | 达州中医药职业学院 | 20220919 | 中医学 | 三年制 | 高职 | 1500 |
397 | 北川羌族自治县 | 漩坪乡 | 岩门村 | 邓家翠 | 何昌权 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
398 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 黑亭村 | 景开平 | 景连波 | 四川电力职业技术学院 | 20220909 | 机电一体化技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
399 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 黑亭村 | 刘正富 | 刘小艳 | 四川信息职业技术学院 | 20201024 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
400 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 黑亭村 | 陈文琼 | 刘 蝶 | 南充文化旅游职业学院 | 20220925 | 融媒体技术与运营 | 三年制 | 高职 | 1500 |
401 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 黑亭村 | 何信蓉 | 冯 健 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 机电技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
402 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 红星村 | 邱志贵 | 邱星龙 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
403 | 北川羌族自治县 | 马槽乡 | 红星村 | 王有全 | 王 康 | 四川文化产业职业学院 | 20220901 | 旅游管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
404 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 宝桃村 | 陈邦贵 | 陈杨 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 智能设备运行与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
405 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 宝桃村 | 杨启柱 | 杨景淋 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
406 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 宝桃村 | 张正军 | 马逢雨 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
407 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 宝桃村 | 杨玉婷 | 杨玉婷 | 毕节幼儿师范高等专科学校 | 20210901 | 小学英语教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
408 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 红岩村 | 赵万元 | 赵宗林 | 成都航空职业技术学院 | 20220902 | 无人机应用技术(保障与维修) | 三年制 | 高职 | 1500 |
409 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 金鼓村 | 唐清树 | 唐明龙 | 江油市职业中学校 | 20200901 | 数控技术应用 | 三年制 | 高职 | 1500 |
410 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 金鼓村 | 刘发贵 | 刘金凤 | 四川三河职业学院 | 20220901 | 行政管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |
411 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 金鼓村 | 张正刚 | 张云奕 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
412 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 金鼓村 | 董洪万 | 张宇 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 民族音乐与舞蹈 | 三年制 | 中职 | 1500 |
413 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 金鼓村 | 倪金全 | 倪海青 | 天津海运职业学院 | 20200901 | 航海技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
414 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 杨友亮 | 李杨杨 | 四川中医药高等专科学校 | 20210911 | 医学检验技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
415 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 魏邦永 | 魏宇晴 | 绵阳市安州区高级职业中学 | 20220901 | 计算机应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
416 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 李昌会 | 赵发祥 | 四川文轩职业学院 | 20210901 | 动漫制作技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
417 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 任先发 | 任雪梅 | 内江职业技术学院 | 20200901 | 软件技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
418 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 朱文银 | 朱森军 | 四川建筑职业技术学院 | 20210901 | 智能工程机械运用技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
419 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 杨邦成 | 杨智博 | 四川汽车职业技术学院 | 20220901 | 汽车检测与维修技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
420 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 薛辉 | 刘东 | 南充职业技术学院 | 20210908 | 机械设计与制造 | 三年制 | 高职 | 1500 |
421 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 九龙村 | 刘华强 | 刘佳坭 | 眉山职业技术学院 | 20210901 | 数字媒体艺术设计 | 三年制 | 高职 | 1500 |
422 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 老场村 | 母广汉 | 母飞贤 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 智能设备运行与维护 | 三年制 | 中职 | 1500 |
423 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 黎山村 | 赵平 | 赵艳玲 | 巴中职业技术学院 | 20201006 | 学前教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
424 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 黎山村 | 陈重荣 | 陈晶 | 绵阳泛美飞行职业技术学校有限公司 | 20200801 | 航空服务 | 三年制 | 中职 | 1500 |
425 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 黎山村 | 李长坤 | 李春铃 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 新能源汽车运用与维修 | 三年制 | 中职 | 1500 |
426 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 黎山村 | 杨德良 | 杨磊 | 四川华新现代职业学院 | 20210901 | 建筑工程技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
427 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 龙湾村 | 陈邦全 | 陈邦富 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 高职 | 1500 |
428 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 龙湾村 | 吴吉祥 | 吴德华 | 四川交通职业技术学院 | 20200901 | 汽车运用与维修技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
429 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 龙湾村 | 杨强 | 杨佳霖 | 乐山职业技术学院 | 20201017 | 机械设计与制造 | 三年制 | 高职 | 1500 |
430 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 龙湾村 | 母勇 | 母湘 | 四川中医药高等专科学校 | 20201010 | 药品质量与安全 | 三年制 | 高职 | 1500 |
431 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 龙湾村 | 王伦 | 王维欢 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
432 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 双埝村 | 陈兵 | 陈林 | 绵阳职业技术学院 | 20190901 | 电子信息工程技术 | 五年制 | 高职 | 1500 |
433 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 太洪村 | 陈光秀 | 张成 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20200801 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
434 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 太洪村 | 张正富 | 王靖程 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 电子信息技术 | 三年制 | 中职 | 1500 |
435 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 太洪村 | 崔德全 | 崔喻屏 | 广安职业技术学院 | 20210906 | 小学语文教育 | 三年制 | 高职 | 1500 |
436 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 太洪村 | 杨进志 | 杨建 | 绵阳职业技术学院 | 20190901 | 建筑工程技术 | 五年制 | 高职 | 1500 |
437 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 文兰村 | 杨兴建 | 杨欢 | 广安职业技术学院 | 20220901 | 动漫制作技术 | 三年制 | 高职 | 1500 |
438 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 文兰村 | 赵义疆 | 赵梓霖 | 四川九洲技师学院 | 20220901 | 电子技术应用 | 三年制 | 中职 | 1500 |
439 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 文兰村 | 赵义豪 | 赵义豪 | 绵阳科工技工学校 | 20220901 | 保健按摩 | 三年制 | 中职 | 1500 |
440 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 文兰村 | 李秀琼 | 吴啸川 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20210801 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
441 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 文兰村 | 张海刚 | 张益嘉 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 20220901 | 计算机平面设计 | 三年制 | 中职 | 1500 |
442 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 永平村 | 成明贵 | 成杰 | 江油市职业中学校 | 20220901 | 旅游服务与管理 | 三年制 | 中职 | 1500 |
443 | 北川羌族自治县 | 陈家坝镇 | 永平村 | 马兴甫 | 马春玲 | 四川中医药高等专科学校 | 20201010 | 医疗器械维护与管理 | 三年制 | 高职 | 1500 |